четверг, 24 октября 2013 г.

Мои рецепты красоты

Для женщин важно, всегда выглядеть хорошо. Каждый месяц, а то и каждую неделю мы скупаем с прилавков косметические средства. Но не каждый купленный нами продукт, может помочь нам в уходе. Состав некоторой косметики  полны отдушек и химии. Я же предлагаю вам домашние рецепты красоты, которые дают эффект не хуже чем купленной косметики, а иногда даже лучше.


Маска для волос из персикового масла


После этой чудо-маски волосы станут мягкими, гладкими и блестящими. Они не будут пушиться, электризоваться, а будут выглядеть, как после ламинирования. В отличие от  других масел, персиковое очень легкое и не слишком жирное, поэтому смыть его будет проще.
Нам понадобятся: персиковое масло, расческа и полиэтиленовая шапочка.
Рецепт: 2 столовые ложки персикового масла разогреть на водяной бане, нанести на сухие волосы по всей длине, затем расчесать волосы, чтобы масло хорошенько распределилось. Надеть на голову специальную полиэтиленовую шапочку и ходить так около часа. Затем следует 2 раза помыть волосы шампунем и высушить их.

Рецепт для густых бровей

К сожалению, не все женщины имеют красивые густые брови. Причиной тому могут быть нехватка витаминов в организме, неопытность мастера по бровям или недостаточный уход за ними. Для начала хочу предупредить, что первый эффект будет заметен только через месяц, а некоторым девушкам придется терпеливо ждать полгода, а то и больше - но поверьте,  игра стоит свеч. Лечебную процедуру желательно проводить перед сном, для правильного результата выполнять все ежедневно, пока не достигнете результата.
Чтобы сравнить эффект “до ” и  “после”, предлагаю в начале эксперимента сфотографировать свои брови.
Нам понадобятся: щетка от старой туши (ее нужно хорошенько промыть), касторовое масло, персиковое масло.
Рецепт: Ежедневно перед сном щеточкой от старой туши расчесывать брови по направлению роста волос минут 5, это делается для того чтобы усилить кровообращение. Затем нанести на брови касторовое масло и расчесывать их еще 3 минуты, масло оставить на ночь. На следующий день нужно повторить действия первого дня, только уже с персиковым маслом. В период лечения бровей лучше воздержаться от декоративной косметики для бровей.

Для идеально гладких пяточек

Летом от жаркой погоды и высоких каблуков на пятках появляются трещины, пяточки становятся сухими. Но есть спасение! Этот метод действует  в несколько раз быстрее, чем обычный крем для ног.
Нам понадобятся : простой детский крем, оливковое масло, хлопчатобумажные носочки.
Рецепт: 1 чайную ложку оливкового масла смешать с небольшим количеством детского крема, нанести на ступни, надеть хлопчатобумажные носочки и лечь спать. Утром ваши ножки скажут вам спасибо.  Курс длится 7 дней.

Для нежных губ



Нам понадобятся: мед и зубная щетка для чувствительных зубов.
Рецепт: несколько капель меда нанести на губы и массировать мягкой зубной щеткой в течении одной минуты. Рекомендуется использовать данный метод 3 раза в месяц.
Все эти бьюти-рецепты испробованы мною лично и очень действенны. Уверена, что каждая из вас будет довольна результатом.
 Будьте всегда красивы!


16 комментариев:

  1. Бибинур, спасибо большое! Рецепты просто супер, а главное просто) Надо мне бровями заняться, вдруг и правда гуще станут?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, попробуй! Они обязательно вырастут, есть реальные истории

      Удалить
  2. классный пост!!!
    спасибо дорогая, обязательно возьму на вооружение особенно с волосами, а то у меня прям беда с ними...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камила попробуй, персиковое масло хорошо помогает

      Удалить
  3. Очень интересный пост! Не знала про персиковое масло))
    my blog->Baby’s On Fire

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо что поделилась, все секреты просты в исполнении, теперь главное не лениться)

    ОтветитьУдалить
  5. как это здорово, что Вы поделились своими секретами! мне особенно понравилось про масло для волос и как сделать пяточки не сухими)
    tanyakotish.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Very nice post,Sounds like a lovely products.
    How about following one another on gfc, bloglovin and g+
    Will follow you back.
    http://rock4less.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  7. Love the pampering of the feet with olive oil. Will give it a try.Great tips.
    How about following one another on gfc, bloglovin and g+
    Will follow you back.
    http://rock4less.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  8. Какая умничка! Очень полезно) Я просто ОБОЖАЮ, такие посты) Много нового для себя открыла. Кстати, давнро знакома с маслами, использовать их люблю, но про персиковое слышу спервые) Где вообще его можно достать?

    ОтветитьУдалить