пятница, 11 октября 2013 г.

ЧТО ТАКОЕ СС-КРЕМ?




 Привет мои дорогие читатели и гости моего блога! Сегодня речь пойдет о новинке  СС- кремах.

Все бьюти-магазины Мира заполнены нашумевшими ВВ- кремами. С ними в ряду появляются ВВ- пудры, ВВ -румяна и даже ВВ -консиллеры. Напомню что ВВ- крем blemish balm (он же blemish base, beauty balm, beauty benefit) призван заменить сразу   семь  продуктов: тональное средство, солнцезащитное, увлажняющее средство, средство против проблемной кожи, антивозрастной уход, базу под макияж и корректор. Наверняка у многих из вас есть как минимум два ВВ- крема и надеюсь они справляются с поставленной задачей, а если нет? То встречайте новинку СС-кремы.


CC- cream Complete Correction (полная коррекция) или более распространенное Color Control (контроль цвета). Новичок пришел к нам из Азии, так же как и ВВ-крем. Первый СС- крем выпустила компания Rachel K еще в начале 2011 года  Mineral CC- Cream покорил всех азиаток высоким содержанием растительных экстрактов и розовым оттенком. Понятно что СС -крем лучше чем его предшественник ВВ- крем. Самое главное в СС- креме меньше масел и поэтому структура средства стала легче, он лучше выравнивает тон и рельеф кожи. Этот чудо крем можно наносить даже вокруг глаз, он сделает лицо отдохнувшим и свежим. Но это не все, новинка еще дает деликатное  сияние коже, нам больше не потребуется пудра, крем делает кожу  идеальной подстраиваясь под цвет кожи.

Пока на нашем рынке не так много выбора СС- кремов, но есть несколько достойных, с которыми мы с вами и познакомим, а какой выбрать, решать вам. И помните дорого, не значит хорошо, иногда и недорогие средства могут быть гораздо лучше дорогих.

CHANEL, COMPLETE CORRECTION SPF 30 / PA +++


Chanel выпустил свою версию СС-крема для азиатского рынка. Новый СС- крем дает легкое покрытие скрывает покраснения, пигментацию и расширенные поры. Так как в состав крема входит гиалуроновая кислота,  кожа остается увлажненной до конца  дня. Васильковая вода успокаивает чувствительную кожу и делает ее мягкой как у младенца.

 

 CLINIQUE, SUPERDEFENSE CC CREAM COLOUR CORRECTING SKIN PROTECTOR SPF 30



Многофункциональный увлажняющий корректор тона кожи содержит двухслойные оптические частицы. Благодаря им тусклая, землистая кожа наполняется сиянием, желтоватая приобретает персиковую свежесть, а покраснения становятся незаметными. Гиалуроновая кислота моментально наполняет кожу влагой, а трегалоза и сорбитол поддерживают ее нужном уровне. Всевозможные антиоксиданты защищают кожу от внешних агрессоров.

LOREAL PARIS, NUDE MAGIQUE CC CREAM SPF 12


 СС-кремы выпущены в трех оттенках. Абрикосовый освежает цвет лица. Зеленый нейтрализует красноту. Сиреневый осветляет.  Новинка содержит микрочастички тонального средства. При нанесении капсулы растворяются и перемешиваются с цветными пигментами для создания двойного эффекта. Но это еще не все, это супер средство увлажняет круглые сутки, а это значит наша кожа всегда будет выглядеть гладкой и ухоженной.

MAX FACTOR CC CREAM SPF 10


 Новый СС- крем от Max Factor  обещает нам интенсивную коррекцию цвета и максимальный уход. В состав крема входит огуречная вода, экстракты облепихи и шиповника, именно они  призваны увлажнять и  разглаживать кожу.  Как и все СС- кремы он защищает кожу от солнца, тем саамы сохраняет молодость кожи.

LUMENE CC CREAM COLOR CORRECTING


Lumene CC -крем очень богат маслом семян арктической брусники, он так же призван защищать кожу от фотостарения, хорошо матирует, сужает поры и разглаживает морщины. Высокая концентрация цветовых пигментов и светоотражающие частички быстро выравнивают тон и рельеф кожи, подстраиваются под ее естественный пигмент, маскирует покраснения и воспаления, дарит сияние.

17 комментариев:

  1. СКОРО БУДУТ ЕЩЕ dd кремы и так по алфавиту)))
    А если серьезно, то очень интересный продукт, обязательно попробую, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный обзор! Я бы попробовала СС крем от Др.Брандт, потому что мне у него подходит уход.

    ОтветитьУдалить
  3. Бибинур, умничка всё правильно написала! :)
    Вот ещё несколько дополнительных отличий ВВ от СС: так как текстура СС содержит гораздо меньше масел (а в некоторых отсутствует полностью), то СС заметно лучше подходит для жирной и комбинированной. склонной к жирности коже, в то время как насыщенный маслами и иногда перегруженный увлажняющими компонентами ВВ крем идеален для сухой и комбинированной, склонной к сухости коже.
    Ещё одно немаловажное отличие - в СС гораздо больше цветных пигментов, то есть они гораздо лучше подстраиваются под тон кожи, нежели ВВ.
    Так что, СС наше если не спасение, то очень полезный помощник!)

    ОтветитьУдалить
  4. О, какой актуальный пост. Только думала о покупке подобного на зиму, чтобы обеспечить коже более полноценный уход.
    Спасибо! Наведаюсь в магазины))

    http://ekashilko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная публикация!!! Не пропадай на долго больше, мы все скучаем по твои бьюти советам! Я еще не пробовала ББ крем, как начну и до СС дойду!))) Вечером позвоню тебе, посоветуй какой ББ мне можно купить.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная публикация!!! Не пропадай на долго больше, мы все скучаем по твои бьюти советам! Я еще не пробовала ББ крем, как начну и до СС дойду!))) Вечером позвоню тебе, посоветуй какой ББ мне можно купить.

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за обзор!!! о СС креме до этого никогда не слышала...

    ОтветитьУдалить
  8. С удовольствием ответила на твои вопросы, еще раз спасибо за награду:) http://beautychito.blogspot.com/2013/10/liebster-blog-award-3.html

    ОтветитьУдалить
  9. очень интересно было почитать этот пост) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. как раз думала что бы такого купить. у меня комбин. кожа склоннная к жирности, думаю что мне подойдет)))

    ОтветитьУдалить
  11. как раз думала что бы такого купить на зиму) у меня кожа комбинир, склонная к жирн. думаю что мне подойдет!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Hey,

    I am inviting you to enter my Mignon Mignon Sunglasses giveaway. please do check it out.

    http://www.beingbeautifulandpretty.com/2013/10/mignon-mignon-sunglasses-giveaway.html
    Happy weekend.. :)
    Keep in touch,
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересный обзор, Бибинур! Я как раз не так давно писала о Lumene CC)
    Кстати, буду очень рада услышать мнение по поводу моего последнего поста)
    Заглядывай, очень жду!)
    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за познавательный обзор!!!!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  15. Эти ребята уже появились, но я так до конца и не понимала до вашей статьи что они такое и с чем их есть. Спасибо за объяснение.)

    ОтветитьУдалить