воскресенье, 10 марта 2013 г.

15 советов худеющим!

Доброго времени суток друзья!
Для начала хочу поздравить всех девушек с 8 марта! Девочки Вы самые красивые на свете знайте это!!!!! Желаю Вам счастья и добра!


Красивое и стройное тело тоже относится к красоте и поэтому я решила перепостить эти советы. Дело в том,что год назад я писала эти простые советы на сайте Fashiony.ru мой ник bilinda77. Так вот, ко мне часто приходят письма с благодарностью. Многие девочки с помощью моей статьи смогли сбросить  5, 10 и более кг. Мне очень приятно что я кому то помогла на этом свете и с удовольствием  делюсь этими простыми советами с Вами.



 1- Купите электронные весы и взвешивайтесь каждое утро. Записывайте каждый грамм. Не смотря на то что многие врачи-диетологи и специалисты в области похудения не советуют каждый день взвешиваться, я настоятельно советую контролировать себя каждый день, так вы не дадите себе расслабиться и результат придет намного быстрее, это я вам по своему личному опыту говорю.2- Заведите пищевой дневник и записывайте туда все что вы ели за целый день, а вечером подсчитайте сколько съели, не беспокойтесь всю жизнь записывать каждый перекус не придется, достаточно проконтролировать себя в течении 2-х недель, обычно этого достаточно чтобы привыкнуть и дальше интуитивно есть меньше.
3- Пейте 2 литра воды в день, конечно Америку я вам не открыла, но по себе знаю если пить много воды, то есть хочется на много меньше.
4- Ешьте сладости в 16-00, да-да не удивляйтесь, ученные выяснили что именно в это время организм хорошо усваивает сладкое и съеденное вами в это время не навредит вашей фигуре.
5- Каждое утро на тощак пейте теплую кипяченную воду, теплая вода включит ваш обмен веществ и постепенно начнет очищать организм.
6- Каждый день утром или после обеда качайте пресс всего по 10 минут, (только регулярно каждый день) и минус 5 сантиметров вокруг талии обеспечен. А если вы не поленитесь и будете качать пресс не 10 минут а 20 минут, то 3,5 кг уйдут легко. Напоминаю, что все советы я пропустила через себя и отвечаю за них, только Вы обещайте выполнять их правильно и регулярно.

7- Не отказывайтесь от фастфуда, (рано или поздно сорветесь, это не только статистика гласит но и я тоже)2 кусочка пиццы 2 раза в месяц не повредят фигуре, при условии что на следующий день вы будете есть салат метелка. Салат «Метелка»: берете 1 среднюю свеклу, 1 морковь, 1 яблоко, 100 гр  капусты, режете все тонкой соломкой перемешивайете и заправляете соком половины лимона. Ешьте такой салат 3 раза в день 2 дня подряд и Вы очистите кишечник и организм от всего лишнего и похудеете до 32,5 кг за 2 дня.
8- 1 раз в день ходите пешком 1-2 часа и без особого труда, за 1 месяц скинете 3-4 кг, только ходить надо не медленно а более интенсивно. Представьте что вы торопитесь на работу или домой и Вам срочно надо идти быстрее.
9- Не любите голодать? Но при этом хотите похудеть? Ешьте 6 раз по 1 маленькой чашке, не замечая того за 2 недели скинете 2 кг.


10-Программируйте себя на стройную фигуру. Напишите в блокноте за какое время хотите скинуть 5,10 или более кг. Например сегодня 2 февраля 2012 года я вешу 85 кг, а 2 мая мой вес будет 65, значит цель за 30 дней скинуть 7 кг. Часто просматривайте свои записи и Вам станет легче себя контролировать.

11-Не вешайте на холодильник стройных девушек, внутренняя зависть будет мешать вам худеть и вы можете сорваться, лучше наклейте на холодильник надпись «Я уже похудела на 5 кг , я молодец , осталось все жалко портить новую фигуру и Вы развернетесь и уйдете из кухни.
12-Гоните лень в шею, во всем виновата наша собственная лень, вместо того чтобы лежать на диване, даже если вы с работы устали, все равно двигайтесь активно, потанцуйте, сделайте в квартире уборку, дома будет чисто + лишние калории сожжены.
13-Хотите избавится от целлюлита на ногах? Тогда делайте приседания 100 раз в день, желательно после пробуждения, признаю, что приседания самое трудное упражнение, зато оно самое быстрое средство от целлюлита. Уже после 3-4 недель регулярного приседания, целлюлит станет намного меньше.
14-Купите моделирующий крем и каждый раз после 100 приседаний наносите на разогретые мышцы, крем лучше действует после тренировок, он разгладит кожу и выведет лишнюю жидкость из организма.
15-И последний совет, Повторяйте аффирмацию «С каждым днем я становлюсь все стройней и стройней», знаете как хорошо действуют эти простые слова? С такой программой в мозге вы будете всегда довольной своей фигурой!
Пусть все эти советы Вы знали уже давно, все равно они  послужат Вам мотивацией.


27 комментариев:

  1. спасибо, очень полезные советы! у меня даже была книжка, в которой я записывала что я ела и чем занималась) записывала все, вечером считала. Особо толстой я не была, но вот некоторые места корректировала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. записывать то что кушаешь хорошо помогает худеть)))

      Удалить
  2. Хорошие советы! Вот только следовать им у меня пока не получается в полном объеме. Все лень моя...
    Удивил факт про сладкое в 16-00, читала только о до 12-00. Но это меня только радует,т.к. утром мне меньше хочется сладенького чем днем)))










    ОтветитьУдалить
  3. Бибинур, хорошие и думаю эффективные советы!
    а вот опыта наоборот, набрать вес не было или хотя бы повысить аппетит?? у меня с этим проблемка)
    ты в курсе что у тебя проверка кодом стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. набрать вес помогут свежие булочки со сгущенкой))))(шутка) Во время беременности я набрала много кг так как только и ела мучное.

      Удалить
  4. отличные советы. обязательно возьму на заметку

    ОтветитьУдалить
  5. интересная статья и для меня очень полезная! какраз после рождения ребенка 7(!) еще лишних остались, борюсь с ними. Понравился рецепт салата, записала себе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Салат не только полезный, но еще и вкусный!

      Удалить
  6. Бибинур, спасибо! Советы отличные, сама так всегда худею) Особенно про весы - когда контролируешь вес в течение дня, то и ешь меньше. Сегодня купили тренажёр для пресса, буду наводить талию)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Этот вопрос мучает и меня! как говориться сапожник без сапог))
      Меня мотивирует предстоящее лето, я думаю как я в купальнике гуляю на берегу моря и это придает мне сил!

      Удалить
  8. а у меня до сих пор нет весов дома!!! Срочно нужно купить!
    Бибинур, спасибо огромное за такие хорошие советы! Особенно понравилась идея с надписью на холодильнике! Твои советы просты и эффективны! Как говорится: Нет некрасивых женщин, есть ленивые женщины!
    Спасибо тебе за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весы купите, они очень нужны для любой девушки!

      Удалить
  9. хорошие советы)
    взяла на заметку по поводу приседаний)
    я не худею, у меня как-то наоборот ребра торчат...я прямо не знаю, что и делать) Любимый. говорит, что всё хорошо у меня...а я как-то комплексую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, раз любимый говорит, спорить не стоит)))

      Удалить
  10. Надо взять на вооружение... Главное - побороть лень!

    y-yulia-yudina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  11. О, я тоже дневник питания вела когда-то и каждый день записывала туда свой вес:) для меня это оказалось бесполезным занятием, только напрягало и раздражало и напоминало о том, что я в чем-то себя ограничиваю:) Мне кажется, что пока глобально не поменяешь взгляд на питание, ничего не получится: эффект всегда будет временным. Нужно найти такую комбинацию продуктов (варианты, порции, время приема и т.д.), чтобы не было дискомфорта, проблем со здоровьем и чтобы так можно было питаться ВСЕГДА. Если организм здоров, то лишний вес - это исключительно проблема силы воли и лени. Если в организме есть болячки, то нужно бороться прежде всего с ними.

    ОтветитьУдалить
  12. Со многими советами согласна! Сама сейчас приседаю каждый день. А 100 приседаний - это с каким-то определенным смыслом??? Мне тренер по фитнесу советовал немного другое количество, поэтому спрашиваю )))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое за полезные советы, обязательно отпечатаю и начну эксперимент ;) Охото к лету преобразиться :)
    Дружим?
    ♡my blogspot - www.fashionmozaic.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот только не поняла свекла в салат - сырая?
      Чудесные советы, я как раз начала готовиться к лету.

      http://a-berina.blogspot.com/

      Удалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить